您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:516棋牌游戏 > 线路噪声 >

成都网友投诉公交车停车场噪音扰民获官方回应

发布时间:2019-06-17 01:00 来源:未知 编辑:admin

  人民网北京10月22日电 (刘子溪)近日,一位来自于四川省成都市的网友给省委书记留言,反映成都市金牛区金耀路158号的社会停车场噪音扰民。针对网友的留言成都市交委作出公开回应,称成都市金牛区金耀路158号的居民楼对面的社会停车场,确属成都市公交集团临时租用,用于公交车夜间静态停车。为尽量减少给附件居民带来不便,成都市公交集团将进一步加强车辆管理、规范停放,严禁驾驶员早晚鸣笛,并要求出租方采取相应措施,尽可能减少扬尘污染。成都市公交集团的场站建设正在加紧建设之中,待建设好后会逐步解决网友所反映问题。

  尊敬的王书记您好! 我们是成都市金牛区金耀路158号的居民,我们住家正对面为一公交车临时租用场地,每天停放大量公交车,由于噪音,扬尘污染问题严重导致我们无法正常生活,已多次向成都市有关部门反映投诉,他们都推卸责任,无人处理。我们生活在成都这座文明城市里,却一点感受不到文明的存在,也不知道党的群众路线教育的成果都去哪里了?我们真心期盼尊敬的王书记能在百忙之中过问此事,为我们解决成都市有关部门不能解决的问题。谢谢您!

  网友:您好!首先感谢您对我们工作的理解和支持! 根据您提出的问题,我委现将有关问题回复如下: 一、成都市金牛区金耀路158号的居民楼对面的社会停车场,确属市公交集团临时租用,用于公交车夜间静态停车。 二、为尽量减少给附件居民带来不便,市公交集团将进一步加强车辆管理、规范停放,严禁驾驶员早晚鸣笛。 三、要求出租方采取相应措施,尽可能减少扬尘污染。 四、近年来,成都公交的发展得到了在市委、市政府的关心和支持,成都公交飞速发展,目前市公交集团拥有环保公交车 11000余辆,经营公交运营线%公交车进入场站停车、55%路边停车、5%租用社会停车场。五、市公交集团的场站建设正在加紧建设之中,待建设好后会逐步解决您所反映问题,让我们共同努力为构建“便捷、舒适、智能、绿色、平安”公交而做出贡献。 再次感谢您对公交的支持与理解!特此回复。

  作为省会成都的市中心,青石桥海鲜市场所处的青石桥南街上,每天半夜两点开始就热火朝天,路面停满了各类到海鲜市场售货进货的车辆,各类人员推着推车在路面,及其嘈杂,噪声不断。而且路面上直接卸货,污水横流,腥臭无比,一些素质低的人还在街沿的花坛后大小便,恶臭无比。 城管一般5点多开始执法,但是收效甚微,交警凌晨这段时间是从来不会出来管制,街面及周边车辆乱停乱放。而白天路面不按章停车很快会收罚单。 青石桥海鲜市场的问题由来已久,市长信箱里也有多次投诉,可每次投诉都是程序性的转到督院街办,一个街办又怎么能够解决这个复杂的问题,所以一直没有彻底解决噪声扰民的问题。市场对面就是百年名校成师附小,我家里就有小学生在此读书,同学们的学习环境也难以保证。 希望省领导能够统领全局,尽快统筹将该市场外迁或升级改造,还清净于民,造宜居成都。谢谢!

  网友你好:你于2014年10月08日04:30分在《人民网》上关于青石桥海鲜市场夜间脏乱差、噪音扰民问题的留言已收到,经对情况认真核查,现将具体情况向你回复如下: 青石桥周边环境问题,锦江区历来非常重视。近年来,针对青石桥海鲜批发市场周边环境问题多次进行了综合整治,一是规范非机动车的停放秩序,设置了花台式非机动车停放点;二是强化道路排水功能,对道路重新进行了铺装,对排水系统进行了升级改造;三是规范商家经营行为,加强了对商家出摊占道行为的教育、管理和查处。 针对你反映的问题,从10月17日起,每晚23:00至次日7:00,我区安排城管、交通、交警、食药监、工商、属地街道办事处等相关单位对青石桥海鲜市场周边市容秩序、交通秩序、环境卫生开展联合整治,安排执法人员对市场周边进行值守和加密巡查,对占道经营、路面卸货、推车噪音扰民的行为进行整治;对机动车停放秩序进行规范;实施24小时保洁,加强对路面的冲洗,积极采取措施,开展综合整治,力求最大程度改善青石桥海鲜批发市场周边环境。 特此回复,谢谢!

  尊敬的王东明书记: 您好! 冒昧向领导咨询点事,事情简要经过如下:我去年在向四川省营养学会常务副秘书长田安琼老师咨询后,到位于人民南路三段17号四川大学华西校区第五教学楼3.42室的四川华西营养健康培训中心报名参加了二级公共营养师培训考试.可一年来至今没接受过二级相关培训,也没组织二级学员集体学习,还把考试时间一拖再拖,并用各种理由阻止学员参加考试,强行引诱学员造假,在我要求退还学费时还受到田安琼老师的威胁. 我想向您咨询四川华西营养健康培训中心具备几级营养师培训资质,有没有二级公共营养师(技师)培训资质?我们小老百姓遇到这种事情该如何处理? 给尊敬的领导添麻烦了,希望能得到您的回复!祝您身体健康! 此致 敬礼 一位普通市民 2014年9月5日

  网友:您好!根据您提出的问题,我局作出以下处理意见: 经调查,四川华西营养健康培训中心目前还未取得二级公共营养师的培训资质;鉴于该培训中心今年移交成都市,您在前期缴纳的学费问题,建议您向省人社厅职业培训行政管理部门反映。另外,针对该培训中心在教学和管理方面存在的问题,我局职能部门将逐步加以规范,希望您以后继续支持和关心我市的职业培训工作。

  成都到阆中客车票价一直未变,是不是有关部门工作太忙,不根据实际确定票价,损害群众利益! 原因是:以前成都到阆中是通过成南高速经南充212国道到阆中,后来是经南充到南广高速到阆中,但现在成巴高速修好后,就经成南转成巴高速再在南部转南广高速到阆中,明显变化是以前是340多公里,而现在只有230多公里的路程,而票价反而没降,还增加了几元! 请问相关部门是否把百姓利益放在心上,还说目前群众路线中存在不实的行为!没有考虑百姓利益呀!

  网友:您好! 根据您提出的问题,我委作出以下处理意见: 1、成德南(现成巴高速)开通后,我委、南充市交通部门向四川省交通运输厅道路运输管理局(以下简称“省运管局”)报送了成都经成德南高速至南充阆中高速直达客运班线的车辆投放及运输组织方案,省运管局于2013年10月23日批复同意该方案。 2、该班线月向我委提出申请,要求核定该班线运行线路及里程调整后的票价,并附省运管局的批复和省道协的里程核定。 3、成都至南充阆中的客运班线,在此次运行线路调整前,属于普通客运班线公里;此次运行线路调整后,属于高速直达客运班线、由于该客运班线调整后为高速直达客运班线,属于政府指导价范畴,按《四川省物价局关于改革道路旅客运输价格的通知》(川价发〔2005〕209号)附件《四川省旅客运输价格改革方案》第四条定价方式及范围规定“高速公路直达客运班线属政府指导价范围,企业可根据市场情况在上浮不超过20%,下浮不超过30%的范围内浮动”。 5、综上所述,成都至南充阆中的客运班线,运行线路调整后,里程确实有所减缩,按道路客运票价的相关规定,该线路大高一车型的票价目前可根据市场情况在71元-98元之间浮动。因此,目前的98元是符合相关规定的,不属于价格违法行为。 特此回复。

  武侯大道双楠段太平村公交站背后怡安花园和月光诚品门口长期存在不文明占道停车现象,有时候人行道全部都被车停了,行人只好走自行车道,电瓶车车速又快,很危险,关键是根本没有交警来管这边,靠近下穿的这段马路就是一个物业街道交警三不管真空区域。

  网友,您好!根据您提出的问题,我局作出以下处理意见: 一、经调查,该处位于武侯大道双楠段,车流量较大,旁边有一家“四川省聚盛昌投资管理有限公司”,有时将车辆停在该小区门前,加上怡安花园和月光诚品小区部分驾驶员为了方便,临时将车辆停放在路边。交警一分局多次联合武侯交通秩序大队、街道办事处等相关部门,对该路段机动车乱停放的违法行为进行查处,9月以来,在该路段共计查处机动车违法停放79件。 二、针对网友映的问题,交警一分局一是积极抽派警力,利用现场处罚、非现场执法、拖移车辆等措施,采取教育和处罚相结合的方式,加大对该路段机动车乱停放的查处力度。二是强化宣传工作,积极向小区物管部门、业主代表,周边商铺宣传和讲解《道法》,提高群众守法停车意识,引导机动车进入周边院内停车场规范停放。三是安排警务区民警、武侯秩序大队协警,强化对该路段的日常管理,同时,一旦接到群众举报,立即指派警力开展查处工作,确保该路段道路交通畅通。四是完善日常管理措施,巩固整治战果,逐步建立常态管理机制。

  书记你好,我是四川泸州市的一名学生, 我家住在泸县县城。 在县城的进城公路321国道上 有一座桥 豆腐渣工程 每年都是修半年 通车半年。 这是极大的安全隐患。 但是据说以前主政的官员 由于腐败被调查,然后他用钱四处打通关系又在其它区县任职了。望 省委纪检前去调查此事。我们当地居民对他恨之入骨 一定会积极配合的。

  网民朋友: 您好!您反映泸县县城桥梁问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下: 一、关于进城公路321国道上桥梁问题 经查,在泸县进城公路321国道上有惠济桥和踏水桥两座公路桥梁,您来信中未具体指明哪一座。惠济桥建成年代久远,2012年洪水期间曾出现安全隐患,泸州市交通局对桥面进行过全面的维修整治,并于2012年国庆节前通车;踏水桥近年来未进行过大的维修整治。 二、关于县城内几座城市桥梁问题 县城内有几座城市桥梁(通行荷载有限),其中濑溪河大桥于1999年建成通车。由于长期有超重货车夜间通行,桥梁不堪重负,2010年后开始出现局部桥面破损现象,我局曾两次组织局部维修,确保大桥安全通行。为彻底整治大桥安全隐患,我局于2012年7月聘请桥梁检测机构对大桥进行全面检测,并根据检测报告制定了大桥维修整治方案,方案经县政府同意后,我局及时组织对大桥的行车桥面进行了全面翻修, 2013年4月底竣工投用,至今大桥通行正常。 为了有效避免城市桥梁长期超负荷运行,延长濑溪河大桥等城市桥梁的使用寿命周期,县城管局、交通运输局和公安交警大队正在研究制定禁止超重货车穿越城市桥梁的管理办法。 如仍有疑问,请咨询泸县住建局,电线. 感谢您的留言。

  领导您们好:我是四川省巴中市茶坝镇的农民,我们镇上和我们对上的干部把土地收去多年,也不知何因,到现在没有因讯,可是国家分给我们的土地前几年那些有钱又修了房子。并且到现在房子也没有一个证。我想问问我们的土地能不能叫我们当地干部给一个合理的说法。另外把我们以前一个人多少土地让我们农民明一个心?因为我们长期在外。谢谢你们领导。请与我们联系。

  网友: 你在人民网地方领导留言板给省委书记王东明的留言已收悉,现回复如下: 按照全国第二轮土地承包标准,你承包土地共计0.9亩(承包名称为:古板地、相江树田、堰塘田、火烧田、幺棚地),因你长期在外务工,所分得的承包土地全部由你姐姐刘明琼耕种至今,期间,茶坝镇大寨山村村社干部未以任何理由或借口回收你家一寸土地。现你要求要回以前的土地,但你姐姐认为16年前耕种的你家0.9亩土地是经过你本人同意转包给她本人的(证明人:时任社长陈光权),故该土地理应属于自己所有(但无相关证据证明),不愿归还于你。经茶坝镇大寨山村村两委查阅本村土地承包登记表,显示登记仍为你本人,应属于你使用,但由于你姐姐不同意退还该宗土地,目前该宗土地仍未确权。茶坝镇大寨山村两委正在积极协调处理此事,将尽快给你一个满意答复。 感谢你的留言! 巴中市恩阳区茶坝镇人民政府 2014年10月13日

  敬爱的王书记您好! 我于09年在郫县友爱镇清溪村释迦桥印象田园买了一套商品房,当时是办理的按揭,5年时间老,现在都还在等待中,问政府都说是啥子手续没完善,5年时间中都是那句话,老百姓买房都是用的血汗钱,请政府为我们老百姓作主,给我们一个满意的答复!

  网友: 您好!您留言反映的问题,经我县相关部门调查处理,现答复如下: “印象田园”项目位于友爱镇清溪村。该项目由四川鲸豪置业有限公司投资开发,已通过购买异地挂钩指标解决用地问题,并分别于2010年1月取得建设用地批复(川府土【2010】43号)和2010年3月取得建设用地许可证,但供地手续还未完善。针对这一问题,我县友爱镇已联系县国土局,县国土局根据上级部门要求研究处置办法,待处置办法形成并经上级主管部门批准后再进行处理。 感谢留言。

  你好,希望领导关心下我们学子的学费,我们在仁寿进修校函授中国医科大,函授本科,中国医科大学的正式发票是二千五,可是我们每期就叫的三千,问发票就只有手写的,这是怎么回事,我们是三月读的,这十月又喊交学费了,政府不是鼓励读书吗,学费乱收我们都没心情读了,我们函授的是中专升本,请领导好好管管,教育局的领导都会帮着他们不管我们的钱,我们的也是血汗钱呀。拜托领导,我们这些也是为人民服务的,我们这些护士本来就是很辛苦了,麻烦你们替我们做主。感谢你了。

  网友:您好! 您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。 经查,仁寿县教师进修校严格执行中国医科大学授权的收费标准,所有收费项目均先公示再收费。中专起点本科护理学学制为五年,每学年学费为2500元,此项费用先由教师进修校财会室出具收据,将学费统一交中国医科大学后,再由中国医科大学出具正式发票。学校在第一学年和第二学年上学期分别预收每生教材费、资料费500元,此费用在学员完成学业毕业时据实结算,多退少补。2014年10月13日,仁寿县教育局的相关工作人员与您取得联系,详细告知了相关情况。 谢谢您的留言。

  南京大屠杀公祭习谈公祭日李克强亚欧行无人机闯空中禁区呼格案再审结果不动产登记西部冰川萎缩股市年末躁动小年火车票今日开售廊坊幼儿园危房倒塌聂树斌案3大疑问东三省人口流出习公祭日讲话李克强谈吃空饷问题中央经济工作会议

http://iamtheguru.net/xianluzaosheng/215.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有